Calendrier des championnats du nord

Pour accéder rapidement à l'information souhaitée, cliquez sur celle-ci :

Feuilles d'Inscriptions :

Lieux des Qualificatifs dans les différents Districts : 

 

Date 

Qualificatif Championnat 

Cambrésis 

Centre 

Douaisis 

Flandre

Dimanche 30 mars

X1 et X1F Nord

Bousies

Pétanque Lilloise

Lewarde

Bailleul

Dimanche 06 avril

X2 Nord

Boule d’Or Cambrai

Ronchin

Cheminote de Somain

Armentières

Samedi 12 avril

X3 Nord

Busigny

ASPTT Lille

Lewarde

Nieppe

Dimanche 13 avril

X1 et X1F Ligue

Caudry

Wambrechies

Chti’Pétanque

Houplines

Samedi 19 avril

X2 Mixte Nord

Neuville St Rémy

Hem

Marchiennes

Armentières

Samedi 26 avril

X2 Ligue

La Forestière Cambrai

Lomme

Somain

Nieppe

Samedi 10 mai

X3 Ttes Catégories

Boule d’Or Cambrai

Ronchin

Sin-le Noble

Nieppe

Samedi 25 mai

X3 Promotion Ligue

Bousies

Wambrechies

Somain

Houplines

Samedi 31 mai

X2 Mixte Ligue

Escaudoeuvres

Lesquin

Douai

Bailleul

 

Date

Qualificatif Championnat

Maritime

Sambre

Valenciennois

Dimanche 30 mars

X1 et X1F Nord

SMPSD

Boussois

Bruay

Dimanche 06 avril

X2 Nord

FMOC

Hautmont

St-Amand

Samedi 12 avril

X3 Nord

ABGS

A.S.Aulnoye

St-Saulve

Dimanche 13 avril

X1 et X1F Ligue

A.B.Loonoise

BCL Maubeuge

Bruay

Samedi 19 avril

X2 Mixte Nord

ADJM

Bachant

Douchy

Samedi 26 avril

X2 Ligue

ST POL

BCL Maubeuge

Haveluy

Samedi 10 mai

X3 Ttes Catégories

USD

Bousois

Haveluy

Samedi 25 mai

X3 Promotion Ligue

S.C.Bourbourg

Hautmont

PAV Denain

Samedi 31 mai

X2 Mixte Ligue

A.B.Bourbourgeoise

Bachant

Anzin

 

 

Quotas :

Thumbnail image

 

Remarque importante :

 

X2 Internes et X3 Qualif Sainghin 1 mois
Reynaldo WYBO 2 mois
Concours internes du 09/09/2018 : nouvelles photos 2 mois
X2 internes : résumé 2 mois
Reynaldo WYBO et Philippe GROJEAN 3 mois
X2 internes 3 mois
Nouveaux terrains et Fête des Sports 3 mois
Sandra DELLEPIERRE et 5 autres 3 mois
Championnat D3 2018 : nouvelles photos 4 mois
Club house tennis : nouvelles photos 4 mois
Club house tennis 4 mois
Champion de Poule D3 4 mois
D3 JOURNÉE 1 Lomme équipe FRAISE : résumé 7 mois
D3 1ere JOURNÉE à Annappes et 2 autres 7 mois
D3 2018 : nouvelles photos 7 mois

Nouveaux terrains

1 septembre 2018 22:07

Nouveaux terrains
Après le plan d'aménagement de l'école Roger Salengro notre club s'est vu dans l'obligation de quitter les terrains du Complexe Spirtif Therey Godin. Nous sommes maintenant implantés face à l'espace Beaupré au club house du tennis extérieur Avenue de... Lire la suite

Nouveaux terrains

1 septembre 2018 22:07

Nouveaux terrains
Après le plan d'aménagement de l'école Roger Salengro notre club s'est vu dans l'obligation de quitter les terrains du Complexe Spirtif Therey Godin. Nous sommes maintenant implantés face à l'espace Beaupré au club house du tennis extérieur Avenue de... Lire la suite